IMPRESSUM

 

Die Copyrights aller auf der Website enthaltenen Fotos liegen bei den jeweils in der Fußnote der Unterseite genannten Fotografen.

Hier nochmals gelistet:

 

Theaterfotos Graz: Peter Manninger, → www.petermanninger.at

Theaterfotos Staatstheater Mainz:
- Martina Pipprich → www.martina-pipprich.de
- Bettina Müller → www.bettina-mueller-foto.de
- Wolfgang Runkel (Ballett) → www.wolfgang-runkel.de
-Faust: Andreas Etter → www.huebenunddrueben.de

Theaterfotos Weimar: Maik Schuck → www.maikschuck.de

Theaterfotos Kassel:
-Baal: Dominik Ketz → www.dominikketz.de
-Quartett: Nils Klinger → www.nilsklinger.com
-Gift: Nils Klinger
-Gaunerstück: Susanne Maier-Staufen

- Ratten: Nils Klinger & Susanne Maier-Staufen

Theaterfotos Nürnberg: Marion Bührle

Theaterfotos Wuppertal:
-Tartuffe: Klaus Lefebvre → www.lefebvre.de

 

Theaterfotos Deutsches Theater Göttingen:

- Gas: Tomas Aurin

- Don Karlos: Klaus Lefebvre → www.lefebvre.de

- Emilia Galotti: Birgit Hupfeld

Staatstheater Wiesbaden: Susanne Maier-Staufen

© Theater Graz, Staatstheater Mainz, Theater Weimar:
Reproduktionen ausschließlich in Zusammenhang mit Berichterstattungen über das Theater und mit dessen Genehmigung erlaubt.

 

 

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.

Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.